Resmi Dilantik, Berikut Nama dan Jabatan 14 Pejabat Eselon II dan 5 Administrator Eselon III 

764

Lampung Utara jejaring09.com – Wakil Bupati Lampung Utara (Lampura), Ardian Saputra resmi melantik 14 Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama (Eselon II) dan 5 Administrator (Eselon III) dilingkup Pemkab Lampura.

Pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan dilakukan di Ruang Siger Sekretariat Pemkab setempat. Rabu (14/12/2022).

Wakil Bupati, Ardian Saputra mengatakan dengan dilakukannya pelantikan ini kedepannya diharapkan roda pemerintahan kabupaten Lampung Utara dapat lebih berjalan lebih baik lagi.

” Dengan wajah yang baru, ditempat yang baru mudah-mudahan tahun 2023 mendatang roda pemerintahan di Lampung Utara dapat berlari lebih cepat untuk melayani masyarakat,” Kata Wabup Ardian Saputra.

Ardian menegaskan, berdasarkan peraturan KASN akan dilaksanakan evaluasi kinerjanya selama 6 bulan. Diharapkan bagi pejabat eselon II dapat bekerja lebih baik.

” Sebagai pelayan masyarakat harus bekerja lebih baik, Semoga kabupaten Lampung Utara kedepan dapat lebih baik lagi,” ujarnya.

Diketahui Pelantikan dan Pengambilan sumpah jabatan ini berdasarkan Surat Keputusan (SK) Bupati Lampung Utara nomor : 821.22/2594/II/39-LU/2022 tanggal 14 Desember 2022 tentang pemberhentian pengangkatan PNS dari dan dalam jabatan Administrator Eselon III dilingkup pemkab Lampung Utara.

Dan berdasarkan Surat Keputusan (SK) Bupati Nomor : 821.21/2593/II/39-LU/2022 tanggal 14 Desember 2022 tentang pemberhentian dan pengangkatan PNS dari dan dalam jabatan PPTP eselon II dilingkup pemkab Lampung Utara.

Berikut 14 nama dan jabatan eselon II yang dilantik :

1. H. Basirun Ali jabatan baru Staf Ahli Bidang Pembangunan, Kemasyarakatan Dan Sumber Daya Manusia Kabupaten Lampung Utara.

2. Firmansyah jabatan baru Kepala Dinas Perhubungan Kabupaten Lampung Utara.

3. Tomy Suciadi jabatan baru Kepala Dinas Pertanian Kabupaten Lampung Utara.

4. Wahab jabatan baru Kepala Dinas Lingkungan Hidup Kabupaten Lampung Utara.

5. Dina Prawitarini jabatan baru Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Kabupaten Lampung Utara.

6. Maya Natalia Manan jabatan baru Kepala Dinas Kesehatan Kabupaten Lampung Utara.

7. N. Tien Rostina jabatan baru Kepala Dinas Koperasi, UMKM dan Perindustrian Kabupaten Lampung Utara.

8. Sri Mulyana jabatan baru Kepala Dinas Perpustakaan dan Arsip Kabupaten Lampung Utara.

9. Hairul Fadilla jabatan baru Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Satu Pintu Kabupaten Lampung Utara.

10. Mat Soleh jabatan baru Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Kabupaten Lampung Utara.

11. Ahmad Alamsyah jabatan baru Asisten Perekonomian dan Pembangunan Kabupaten Lampung Utara.

12. Eka Dharma Thohir jabatan baru Sekretaris Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Lampung Utara.

13. Kadarsyah jabatan baru Kepala Dinas Pekerjan Umum dan Penataan Ruang Kabupaten Lampung Utara.

14. Fadly Achmad jabatan baru Staf Ahli Bidang Ekonomi & Keuangan Kabupaten Lampung Utara.

5 Administrator Eselon III :

1. Tuti Rospasari jabatan baru Sekretaris Dinas Koperasi, Usaha Mikro Kecil dan Menengah dan Perindustrian Kabupaten Lampung Utara.

2. Sukatno jabatan baru Sekretaris Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Lampung Utara.

3. Dirgantara jabatan baru Sekretaris Dinas Pekerjaan Umumdan Penataan Ruang Kabupaten Lampung Utara.

4. Maryadi jabatan baru Sekretaris Dinas Perpustakaan dan Arsip Kabupaten Lampung Utara.

5. Dedi Irawan jabatan baru Camat Abung Selatan Kabupaten Lampung Utara. (Diq).

Facebook Comments